AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

RESULTATS SAISON 2018-2019

Résultats de nos Elites à l'international : cliquez ICI

 

Inter Départements : Massy (27 janvier 2019)

Région (Ile de France) : Bussy-Saint-Georges (17 février 2019)

Inter-Régions (IdF et Hauts de France) : Arques (24 mars 2019)

France  : Arques (18 et 19 mai 2019)

 

57 gymnastes engagés dans les différentes compétitions organisées par la FFG :

  • 16 Solos (5 en Elite, 10 à finalité France, 1 à finalité Régionale)
  • 1 Duo (1 en Elite)
  • 3 Trios (finalité France)
  • 7 Ensembles (5 à finalité France, 2 à finalité Régionale)

SOLOS

DUOS - TRIOS - ENSEMBLES

Elite Solo Femme Junior

(Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifiées pour le Championnat de France)

  • ALLART Ophélie : 5ème/11
  • GARCILAZO BARRERA Margot : 6ème/11
  • NAIT AMARA Céline : 11ème/11
  • VIGNAT Maëlyss : forfait

 

Elite Solo Homme Junior

(Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifiées pour le Championnat de France)

  • OLRY Lenny : 1er/1

 

Nationale A solo H 10-14 ans

BARTNIG Aymeric

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : 1er/1
  • Inter Régions (Nord) : 1er/1
  • France : 3ème/4

 

Nationale A solo F 12-14 ans

BOSSON Jessica

  • Inter Départements : 5ème/5
  • Région (IdF) : 5ème/8
  • Inter Régions (Nord) : 8ème/12
  • France : xxxxx

FAURE Angélina

  • Inter Départements : 1ère/5
  • Région (IdF) : 1ère/8
  • Inter Régions (Nord) : 1ère/12
  • France : 3ème/29

 

Nationale A solo F 15-17 ans

FRANJCOVICK Sophie

  • Inter Départements : 3ème/5
  • Région (IdF) : 9ème/9
  • Inter Régions (Nord) : 8ème/10
  • France : 15ème/20

 

PIRES Chloé

  • Inter Départements : 5ème/5
  • Région (IdF) : 8ème/9
  • Inter Régions (Nord) : 5ème/10
  • France : 15ème/20

 

Nationale A solo F 18 ans et +

COFFINET Clémence

  • Inter Départements : 1ère/1
  • Région (IdF) : xxxx
  • Inter Régions (Nord) : 1ère/4
  • France : 9ème/21

 

Nat. B solo H/F 10-11 ans

TEMPLE Alexandra

  • Inter Départements : 2ème/6
  • Région (IdF) : 4ème/15
  • Inter Régions (Nord) : 2ème/14
  • France : 15ème/22

 

Nat. B solo H/F 12-14 ans

CHICHLIAN Victoria

  • Inter Départements : 3ème/3
  • Région (IdF) : 3ème/7
  • Inter Régions (Nord) : 4ème/7
  • France : xxxxx

 

Nat. B solo H/F 15 ans et +

GRIZARD Pauline

  • Inter Départements : xxxx
  • Région (IdF) : 6ème/6
  • Inter Régions (Nord) :6ème/7
  • France  : xxxxx

 

VIOLET Lucie

  • Inter Départements : 1ère/4
  • Région (IdF) : 1ère/6
  • Inter Régions (Nord) : 1ère/7
  • France : 10ème/30

 

Fédérale B 9 ans (Finalité Régionale)

AMIDOU Anaé

  • Inter Départements : 2ème/3
  • Région ( IdF) : 1ère/3

 

Elite Duo Junior

(Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifiées pour le Championnat de France)

  • NAIT AMARA Céline / OLRY Lenny : 1er/1

 

Nationale B trio 12-14 ans

CHICHLIAN Victoria – GUIMOND Alice – PATRIX Anaïs – PHUNG Clara

  • Inter Départements : 3ème/3
  • Région (IdF) : 3ème/5
  • Inter Régions (Nord) : 4ème/5
  • France :  : 12ème/17

 

Nationale B trio 12 ans et +

LECORRE Clara – LECORRE Valentine – SU PENG Inès – VIOLET Lucie (Ensemble 1)

  • Inter Départements : 1er/2
  • Région (IdF) : 1er/7
  • Inter Régions (Nord) : 1er/12
  • France : 1erex aequo/29

 

DECUYER Alice – FARKAS Alexandra - MARTIN PRIN Aurélie (Ensemble 2)

  • Inter Départements : 2ème/2
  • Région (IdF) : 3ème/7
  • Inter Régions (Nord) : 8ème/12
  • France : Forfait

 

Nat. A groupe 10-14 ans

AKERKAOU-COLIN Inès - BARTNIG AYMERIC – BOSSON Jessica – FAURE Angélina – NGUYEN Capucine

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : 1er/2
  • Inter Régions (Nord) : 2ème/4
  • France : 3ème/7

 

Nat. A groupe 15 ans et +

COFFINET Clémence - COQUET Vanessa - FARKAS Samantha - FRANJCOVICK Sophie - PIRES Chloé

  • Inter Départements : 2ème/2
  • Région (IdF) : 2ème/3
  • Inter Régions (Nord) : 3ème/4
  • France : 6ème/8

 

Nat. B groupe 12 ans et +

CHESNEL Elena - FRESSIN Anaïs – LECORRE Clara – LECORRE Valentine – SU PENG Inès – VIOLET Lucie

  • Inter Départements : 1er/4
  • Région (IdF) : 1er/8
  • Inter Régions (Nord) :1er/10
  • France: 1er/18

 

Fédérale A 12 ans et +

AUSSET Florentine – BASSIN Charlotte – COURBOULIN Louane – PASQUIER Maelys – ROOL Sara (Ensemble 1)

  • Inter Départements  : xxxx
  • Région (IdF) :1er/7ème
  • Inter Régions (Nord) : 1er/7
  • France: 3èmeex aequo/14

 

AKILI Damia – ASDRUBAL Juliane – ASDRUBAL Mélissa - COURTOIS Eloïse – DELANGLE Emilie – GRIGORYAN Kristina - RICARD Agathe –TCHAI Eline  - VIGNAT Anëlle (Ensemble 2)

  • Inter Dépts : 1er/3ème
  • Région (IdF) : 2ème/7
  • Inter Régions (Nord) : 2ème/7
  • France: 3èmeex aequo/14

 

Fédérale B 7-9 ans (Finalité Régionale)

AMIDOU Anaé – DA ROCHA Emma – LIU Sélina – MARQUES CARLA LEON Emma – NGUYEN Ana – RIVA Noémie – TRINH Hay Phung

  • Inter Départements : 1er/5
  • Région ( IdF) : 3ème/7

 

Fédérale B 10-14 ans (Finalité Régionale)

ANDROCLES Lea – AOUADI Samia – DOAN Katie –GRIGORYAN Elina – PERVIEUX Emma – STOJICEVIC Lara

  • Inter Départements : 1er/4
  • Région ( IdF) : 1ère/12

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub