AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

Championnat de France Clermont Ferrand WE du 8 au 10 mai 2015

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 17e

 

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 12e 

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 6e 

Trio MCJS: Romée, Gaëlle et Valentine A 20e 

                   Marine G, Alexandra et Alice 24e

 

National

Solo Femme Benj: Sybille:4e 

                            Emeline: 9e

Solo Femme Junior: :  

                                  Aline M: 17e 

                                Eléna 21e

                                Eloise: 22e 

                                

 

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne de France

                         

Solo Homme Benjamin Lenny 2e- Vice champion de France

 

Solo Homme Senior François 3e

                               Jérôme 5e 

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 4e

 

Trio junior/sénior: 

trio Eloise, Lucie et Aline M 10e 

trio Samantha, Clémence et François 11e 

Trio Aline S,Jérôme et Cécile  12e

trio  Ambre, Camille et éléna 16e 

 

Trio espoir:

Enola, Ines et Aurélie: 6e 

 

groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 11e 

 

félicitations à tous les gymnastes et aux entraineurs

Zone Nord- 12 avril 2015 à Pantin

Basic

Basic Poussin: Clara, Aymeric, Eva, Clémence et Alicia 1ers Champions zone Nord

Basic BMC: Damya, Louane, Charlotte, Anais, Maelys 3e

 

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 5e qualifiées à Clermont F

 

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 2e qualifiées à Clermont

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 2e qualifiées à Clermont

Trio MCJS: Marine G, Alexandra et Alice 2e qualifiées à Clermont

                    Romée, Gaëlle et Valentine A 3e exaequo  qualifiées à Clermont

Solo Espoir: Lorie 7e

Solo Femme Sénior: Camille D 4e

 

National

Solo Femme Benj: Sybille:1ère- championne Zone qualifiée à Clermont

                            Emeline: 3e qualifiée à Clermont

Solo Femme Junior: : Eléna 2e qualifiée à Clermont

                                  Aline M: 4e qualifiée à Clermont

                                  Eloise: 5e qualifiée à Clermont

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne Zone qualifiée à Clermont                           

Solo Homme Benjamin Lenny 1er- champion Zonequalifié à Clermont

Solo Homme Senior François 2e qualifié à Clermont

                               Jérôme 3e qualifié à Clermont

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 1ères Championnes régionales

 

Trio junior/sénior: trio Samantha, Clémence et François 3e qualifiés à Clermont

trio Eloise, Lucie et Aline M 4e qualifiée à Clermont

Trio Aline S,Jérôme et Cécile  6e qualifiés à Clermont

trio  Ambre, Camille et éléna 8e qualifiée à Clermont

 

Trio espoir:

Enola, Ines et Aurélie: 2e qualifiées à Clermont

 

groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 3e qualifiés à Clermont

 

 

Compétition à l'Aquaé- Aix les Bains mars 2015

 

Seule participante du club, Enola qui a terminé 1ère sur 39 concurrentes Nationales Espoir!!

Région- 15 mars 2015 à Brie Comte Robert

Basic

Basic Poussin: Clara, Aymeric, Eva,Clémence et Alicia 1ers Champions régionaux

Basic BMC: Damya, Louane, Charlotte, Anais, Maelys 1ères championnes régionales

 

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 2e

 

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 1ères- championnes régionales

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 1ères- championnes régionales

Trio MCJS: Marine G, Alexandra et Alice 2e

                    Romée, Gaëlle et Valentine A 4e

Solo Espoir: Lorie 5e

Solo Femme Sénior: Camille D 4e

 

National

Solo Femme Benj: Emeline:1ère- championne régionale

                               Sybille: 3e

Solo Femme Junior: Aline M:2e 

                                  Eléna: 3e

                                  Eloise: 4e

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne régionale                              

Solo Homme Benjamin Lenny 1er- champion régional

Solo Homme Senior François 1er- champion régional

                               Jérôme 3e

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 1ères Championnes régionales

Trio junior/sénior: trio Eloise, Lucie et Aline M 3e

                              Trio Aline S,Jérôme et Cécile  4e

                              trio Samantha, Clémence et François 5e

                              trio  Ambre, Camille et éléna 7e

Trio espoir: Enola, Ines et Aurélie: 2e

groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 2e

region_ifm_aer_a_brie_comte_robert_les_1[...]
Document Adobe Acrobat [946.6 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub