AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

RESULTATS SAISON 2016-2017

Région : Pantin (12 mars 2017)

Zone : Etampes (2 avril 2017)

France  : Roanne (13 et 14 mai 2017)

Catégories à finalité France

SOLOS

 

ELITE Solo Femme Junior (Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifiées pour le Championnat de France)

  • MICHARD Enola : 1ère/15
  • VIGNAT Maëlisse : 7ème/15
  • ALLART Ophélie : 13ème/15

 

NATIONALE A Solo F 10-11 ans

LAM Oriane

  • Région : 1èrre/5
  • Zone : 1èrre/5
  • France : 2ème/20

 

NATIONALE A solo F 12-14 ans

NAIT AMARA Céline

  • Région : 2ème/6
  • Zone : 4ème/7
  • France : 15ème/22

FAURE Angelina 

  • Région : 5ème/6
  • Zone : 6ème/7
  • France : -------

POMERET Emeline

  • Région : 6ème/6
  • Zone : 7ème/7
  • France : -------

 

NATIONALE A solo F 15-17 ans

PICCINNI Maeva

  • Région : 3ème/4
  • Zone : 2ème/5
  • France : 12ème/14

 

KHOUN Ines

  • Région : 5ème/4
  • Zone : 4ème/5
  • France : 12ème/14

 

NATIONALE A solo Homme 10-14 ans

OLRY Lenny

  • Région : 1er/1
  • Zone : 1er/1
  • France : 2ème/2

 

NATIONALE B solo H-F 10-11 ans

PATRIX Anais

  • Région : 5ème/6
  • Zone : 6ème/6
  • France : -------

 

NATIONALE B solo H-F 12-14 ans

GONTIES Mathilde

  • Région : 6ème/10
  • Zone : Forfait
  • France : -------

 

FRANJCOVICK Sophie

  • Région : 9ème/10
  • Zone : 2ème/9
  • France : 6ème/22

 

NATIONALE solo H-F 15 ans et +

FRESSIN Anaïs

  • Région : 8ème/16
  • Zone : 12ème/18
  • France : -------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIOS - ENSEMBLES

 

ELITE Duo mixte junior (Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifiés pour le Championnat de France)

  • THOMASI LUXIN Lerry – MICHARD Enola : 2ème/2

 

NATIONALE A trio 10-11 ans

CUIGNET – LAM - PHUNG

  • Région : 1ère/1
  • Zone : 1ère/1
  • France : 5ème/6

 

NATIONALE A trio 12-14 ans

BARTNIG - GARCILAZO BARRERA - GOLLEAU

  • Région : 1er/1
  • Zone : 1er/1
  • France : -------

 

NATIONALE A trio 15 ans et +

FARKAS - COFFINET - BARTNIG

  • Région : 1er/2
  • Zone : 2ème/3
  • France : 6ème/11

MAITRE - KHOUN - CHESNEL - SU PENG

  • Région : 2ème/2
  • Zone : 3ème/3
  • France : 9ème/11

 

NATIONALE A groupe 12-14 ans

GOLLEAU - GARCILAZO BARRERA - BARTNIG - OLRY - NAIT AMARA

  • Région : 1er/1
  • Zone : 1er/1
  • France : 3ème/4

 

 

NATIONAL B trio 10-11 ans

POMERET - PATRIX - KOSTHOWA – BENDAHMANE

  • Région : 2ème/3
  • Zone : 2ème/3
  • France : 14ème/14

 

MILOSAVLJEVIC - MILOSAVLJEVIC - GLIA

  • Région : 3ème/3
  • Zone : 3ème/3
  • France : 12ème/14

 

NATIONALE B trio 12 ans et plus

DECUYPER - FARKAS - PAYEN

  • Région : 4ème/12
  • Zone : 6ème/15
  • France : 16ème/30

 

BREBION - DURST - MARTIN PRIN

  • Région : 6ème/12
  • Zone : 9ème/15
  • France : -------

 

VIOLET – FRESSIN – FRANJCOVICK

  • Région : 10ème/12
  • Zone : 3ème/15
  • France : 27ème/30

NATIONALE B groupe 12 ans et +

DURST - VIOLET - MARTIN PRIN - FRESSIN - FRANJCOVICK

  • Région : 5ème/5
  • Zone : 5ème/6
  • France : 22ème/27

 

Nationale groupe 12 ans et +

HILO

FARKAS - FARKAS - DECUYPER - COFFINET - PAYEN - BARTNIG

  • Région : 3ème/4
  • Zone : 3ème/6
  • France : 10ème/13

 

TROPHEE FEDERAL 12 ans et +

BASSIN - ASDRUBAL - PASQUIER - DEBUIRE - COURBOULIN

  • Région : 1ère/4
  • Zone : 2ème/7
  • France : 8ème/28

 

OUATTARA - CAGIN - GOUDAL - JOLIBERT - CLEMENT - VUAILLE

  • Région : 4ème/4
  • Zone : 7ème/7
  • France : -------
Catégories à finalité Zone (Il n’y a pas de Championnat de France pour ces catégories)

 

D'JUMPY Solo 9 ans

BARTNIG Aymeric

  • Région : 1er/6
  • Zone : 1er/6

 

TROPHEE INTER-REGIONAL 7-9 ans

BASTIDE - AMIDOU - HERMAN - CHANG - BAHANA

  • Région : 4ème/5
  • Zone : 4ème/5

 

TROPHEE INTER-REGIONAL 10-14 ans

DOAN - AKILI - CUVELIER - BASSIN - PERVIEUX - ASDRUBAL – MINEL-ANDROCLES

  • Région : 1er/6
  • Zone : 1er/9
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub