AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

RESULTATS SAISON 2017-2018

 

68 gymnastes engagés dans les différentes compétitions organisées par la FFG : 24 Solos, 6 Trios, 7 Ensembles

 

Interdépartementaux : Bussy-Saint-Georges (11 février 2018)

Région Ile de France : Etampes (17 et 18 mars 2018)

Inter-régions (IdF et Hauts de France) : Pantin (7 et 8 avril 2018)

France  : Clermont-Ferrand (12 et 13 mai 2018)

Résultats du Championnat Interdépartemental

SOLOS

TRIOS - ENSEMBLES

 

Elite Solo Femme Junior :

ALLARD Ophélie, GARCILAZO BARRERA Margot, MICHARD Enola, NAIT AMARA Céline, VIGNAT Maëlisse

Ces gymnastes, qualifiées directement pour le Championnat de France, étaient en démonstration.

 

Nationale A solo F 12-14 ans

BOSSON Jessica : 5ème/6

FAURE Angelina : 3ème/6

LAM Oriane : 4ème/6

 

Nationale A solo F 18 ans et +

COFFINET Clémence : 1ère/3

COQUET Vanessa : 3ème/3

KHOUN Ines : 2ème/3

 

Nationale A solo H 10-14 ans

BARTNIG Aymeric  : 2ème/2

OLRY Lenny : 1er/2

 

Nationale A solo H 15 ans et +

BARTNIG François : 2ème/2

 

Nationale B solo H/F 10-11 ans

CHICHLIAN Victoria : 4ème/7

PATRIX Anaïs : 3ème/7

 

Nationale B solo H/F 12-14 ans

BARTNIG Sybille : 3ème/8

CUIGNET Eva : 6ème/8

NGUYEN Capucine : 3ème/8

 

Nationale B solo H/F 15 ans et +

BREBION Léana : 5ème/12

DECUYER Alice : 10ème/12

FARKAS Samantha : 9ème/12

FRANJCOVICK Sophie : 5ème/12

PASQUIER Maelys : 12ème/12

 

 

Nationale A trio 12-14 ans

BOSSON Jessica – FAURE Angélina – LAM Oriane : 1er/1

 

Nationale HILO

CHESNEL Eléna – FRANJCOVICK Sophie – FRESSIN Anaïs – LECORRE Clara – LECORRE Valentine – SU PENG Inès – VIOLET Lucie : 1er/1

 

Nationale B trio 10-11 ans

CHICHLIAN Victoria – PATRIX Anaïs – TEMPLE Alexandra : 1er/4

 

Nationale B trio 12-14 ans

CUIGNET Eva – GUIMOND Alice  – NGUYEN Capucine – PHUNG Clara :

2ème/4

 

Nationale B trio 12 ans et plus

BREBION Léana – DURST Laura - MARTIN PRIN Aurélie (Ens. 1) : 1er/4

 

AUSSET Florentine – BASSIN Charlotte – COURBOULIN Louane (Ens. 2) : 3ème/4

 

FARKAS Alexandra – FARKAS Samantha – LECORRE Valentine (Ens. 3) : 2ème/4

 

Nationale B groupe 12 ans et plus

FRESSIN Anaïs – LECORRE Clara – LECORRE Valentine – FARKAS Alexandra – FARKAS Samantha – SU PENG Ines – VIOLET Lucie (Ens. 1)

2ème/5

BARTNIG Sybille – BASSIN Charlotte – COURBOULIN Louane – GOLLEAU Manon – PASQUIER Maelys – RICARD Mathilde (Ens. 2) : 3ème/5

 

Fédérale A 10-14 ans

AKILI Damia – ASDRUBAL Juliane – CUVELIER Julie – MOINET Elisa – RICARD Agathe – TCHAI Eline : 1er/3

 

Fédérale A 12 ans et plus

COURTOIS Eloïse – GRIGORYAN Kristina – BOREL MARSAIS Laureline – VIGNAT Anaëlle – ZAMPOLI Lucie :

2ème/3

 

Fédérale B 7-9 ans

AMIDOU Anaé – ANGOUILLANT Lina – BONNET Keyliah - DA ROCHA Emma – MEZLINI Kenza – MELECH DONDAS Hailey – MARTINS Shana – VUONG Eva :

1er/3

 

Fédérale B 10-14 ans

ANDROCLES Lea – AOUADI Samia - BASSINAlicia – DOAN Katie – ELIEZER Allyah – GRIGORYAN Elina – PERVIEUX Emma – STOJCEVIC Lara : 1er/4

 

Championnat d'Europe Juniors (Ancône en Italie)

22, 23 et 24 septembre 2017

 

Deux gymnastes du club faisaient partie de la délégation française.

  • En individuelles, Enola Michard : 5ème
  • Groupe France (Enola Michard, Maëlisse Vignat, Juliette Leblanc, Alexia Sylva, Line Valéro) : 3ème (médaille de bronze)
  • Trio France (Maëlisse Vignat, Juliette Leblanc, Lucie Lestruhaut 15ème
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub