AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

Archives / Résultats

 

SAISONS 2012-2013 et 2013-2014

SAISON 2012-2013 (Année 2013)

 

Championnat de France à Gap

30 gymnastes étaient qualifiés. Voici les résultats
  • Catégorie Challenge :
    • BMC : Alexandre, Leana, Aurélie, Valentine, Inés, Romée : 7ème
    • CJS 1 : Anne Lise, Alexandra, Samantha, Anne Lise et Alice : 11ème
    • CJS 2 : Aliénor, Aurélie, Emma, Camille, Gaëlle, Delphine, Manon, Louise : 23ème
  • Catégorie Fédérale :
    • Groupe espoir : Lucie, Jennyfer, Elsa, Aline, Eloïse et Eléna : Vice championnes de France!
    • Trio junior/senior : Marion, François et Julie : 13ème
    • Solo Fédéral espoir :
      • Lucie : 6ème
      • Eloïse et Eléna : 13ème ex aequo
      • Jennyfer : 22ème
      • Aline : 27ème
    • Solo fédéral Junior :
      • François : 7ème
      • Marion : 20 ème
  • Catégorie Nationale :
    • Solo Benjamin : Victoria : 6ème

SAISON 2013-2014 (Année 2014)

 

Championnat de France WE du 2 mai 2014, à Chambéry

  • groupe fédéral espoir (eloise, laura, cassandre, romee, elsa) 7e
  • groupe hilo (manon, anais, alizee, aurelie, maryse, alice, alexandra) 5ème
  • trio fédéral (anais, julie et marine) 14e
  • groupe fédéral MCJS 1 (camille, gaelle, elena, emma, delphine, aline) 19e
  • groupe federal MCJS 2 (Alice, aline, marine, julie et anais) 15e
  • challenges BMC alexandre, leana, ines, aurelie, valentine 3e Médaille de bronze
  • Hilo BMC (angelina, lenny, lea, emilie, manon et solene) 4e

Solo national:

  • sénior: audrey 10e et clémence 12e
  • benjamin: sybille 14e
  • espoir: enola 3e médaille de bronze, lucie 22e

Equipe nationale

  • duo marion et françois 1e Champion de France
  • groupe junior senior samantha, marion, audrey, cecile et françois 7e

Compétition à Chalons en Champagne samedi 5 avril : 1/2 finale du championnat de France

  • groupe fédéral espoir (eloise, laura, cassandre, romee, elsa) 3e
  • groupe hilo (manon, anais, alizee, aurelie, maryse, alice, alexandra) 3ème
  • trio fédéral (anais, julie et marine) 14e
  • groupe fédéral MCJS 1 (camille, gaelle, elena, emma, delphine, aline) 9e
  • groupe federal MCJS 2 (Alice, aline, marine, julie et anais) 13e

Solo national:

  • sénior: clémence 7e, audrey 9e et cecile 10e
  • benjamin:  victoria 4e et Sybille 5e
  • espoir: enola 2e, lucie 8e

Equipe nationale

  • duo marion et françois 1er
  • groupe junior senior samantha, marion, audrey, cecile et françois 4e

Compétition à l'Aquaé- Aix les Bains mars 2014

Seule participante du club, Enola qui a terminé 1ère sur 28 concurrentes Nationales Espoir!!

Compétition des zones- Etampes mars 2014

La compétition des zones vient de se terminer et c'est avec brio que nos équipes ont matché!

Voici les résultats:

  • basic poussin: leana, clara, damyah, anais et clemence 1er
  • groupe fédéral espoir (eloise, laura, cassandre, romee, elsa) ) 1er
  • groupe hilo (manon, anais, alizee, aurelie, maryse, alice, alexandra, thalie) 2ème
  • trio fédéral (anais, julie et marine) 5e
  • groupe fédéral MCJS 1 (camille, gaelle, elena, emma, delphine, aline) 6e
  • groupe federal MCJS 2 (Alice, aline, marine, julie et anais) 4e
  • challenges BMC alexandre, leana, ines, aurelie, valentine 1er
  • challenges MCJS (emma, camille, emma, marine, melissa) 4e
  • Hilo BMC (angelina, lenny, lea, emilie, manon et solene) 1er

Solo fédéral

  • senior; aline 3e
  • espoir: eloise 3e

Solo national:

  • sénior: audrey 5e, cecile 6 et clémence 7e
  • benjamin: sybille 3e et victoria 5e
  • espoir: enola 1ere, lucie 4e

Equipe nationale

  • duo marion et françois 2e
  • groupe junior senior samantha, marion, audrey, cecile et françois 1er

Compétition régionale- Pantin 9 février 2014

  • basic poussin: leana, clara, damyah, anais et clemence 1er
  • groupe fédéral espoir (eloise, laura, cassandre, romee, elsa) ) 1er
  • groupe hilo (manon, anais, alizee, aurelie, maryse, alice, alexandra, thalie) 2ème
  • trio fédéral (anais, julie et marine) 5e
  • groupe fédéral MCJS 1 (camille, gaelle, elena, emma, delphine, aline) 4e
  • groupe federal MCJS 2 (Alice, aline, marine, julie et anais) 2e
  • challenges BMC alexandre, leana, ines, aurelie, valentine 1er
  • challenges MCJS (emma, camille, emma, marine, melissa) 2e
  • Hilo BMC (angelina, lenny, lea, emilie, manon et solene) 1er

Solo fédéral

  • senior; aline 2e
  • espoir: eloise 2e

Solo national:

  • sénior: audrey 4e, cecile 5 et clémence 6e
  • benjamin:  victoria 3 et Sybille 5e
  • espoir: enola 1ere, lucie 4e

Equipe nationale

  • duo marion et françois 1er
  • groupe junior senior samantha, marion, audrey, cecile et françois 2e
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub