AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB

Contactez-nous

Aerobic Vita Club

 

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

 

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

Archives / Résultats

 

SAISONS 2014-2015 et 2015-2016

SAISON 2014-2015

 

Championnat de France Clermont Ferrand (8-10 mai 2015)

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 17e

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 12e 

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 6e 

Trio MCJS: Romée, Gaëlle et Valentine A 20e 

                   Marine G, Alexandra et Alice 24e

National

Solo Femme Benj: Sybille:4e 

                             Emeline: 9e

Solo Femme Junior: :  

                                  Aline M: 17e 

                                  Eléna 21e

                             Eloise: 22e

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne de France

                         

Solo Homme Benjamin Lenny 2e- Vice champion de France

 

Solo Homme Senior François 3e

                               Jérôme 5e 

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 4e

 

Trio junior/sénior: 

trio Eloise, Lucie et Aline M 10e 

trio Samantha, Clémence et François 11e 

Trio Aline S,Jérôme et Cécile  12e

trio  Ambre, Camille et éléna 16e 

 

Trio espoir:

Enola, Ines et Aurélie: 6e 

 

Groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 11e

 

Zone Nord- 12 avril 2015 à Pantin

Basic

Basic Poussin: Clara, Aymeric, Eva, Clémence et Alicia 1ers Champions zone Nord

Basic BMC: Damya, Louane, Charlotte, Anais, Maelys 3e

 

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 5e qualifiées à Clermont F

 

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 2e qualifiées à Clermont

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 2e qualifiées à Clermont

Trio MCJS: Marine G, Alexandra et Alice 2e qualifiées à Clermont

                    Romée, Gaëlle et Valentine A 3e exaequo  qualifiées à Clermont

Solo Espoir: Lorie 7e

Solo Femme Sénior: Camille D 4e

 

National

Solo Femme Benj: Sybille:1ère- championne Zone qualifiée à Clermont

                            Emeline: 3e qualifiée à Clermont

Solo Femme Junior: : Eléna 2e qualifiée à Clermont

                                  Aline M: 4e qualifiée à Clermont

                                  Eloise: 5e qualifiée à Clermont

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne Zone qualifiée à Clermont                           

Solo Homme Benjamin Lenny 1er- champion Zonequalifié à Clermont

Solo Homme Senior François 2e qualifié à Clermont

                               Jérôme 3e qualifié à Clermont

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 1ères Championnes régionales

 

Trio junior/sénior: trio Samantha, Clémence et François 3e qualifiés à Clermont

trio Eloise, Lucie et Aline M 4e qualifiée à Clermont

Trio Aline S,Jérôme et Cécile  6e qualifiés à Clermont

trio  Ambre, Camille et éléna 8e qualifiée à Clermont

 

Trio espoir:

Enola, Ines et Aurélie: 2e qualifiées à Clermont

 

groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 3e qualifiés à Clermont

 

Compétition à l'Aquaé- Aix les Bains mars 2015

Seule participante du club, Enola qui a terminé 1ère sur 39 concurrentes Nationales Espoir!!

Région- 15 mars 2015 à Brie Comte Robert

Basic

Basic Poussin: Clara, Aymeric, Eva,Clémence et Alicia 1ers Champions régionaux

Basic BMC: Damya, Louane, Charlotte, Anais, Maelys 1ères championnes régionales

 

Challenges

MCJS: Manon, Emma R, Emma P, Marine et Mélissa: 2e

 

Fédéral 

Groupe Espoir: Valentine C, léana, Cassandre, Laura et Marine: 1ères- championnes régionales

Groupe MCJS: Delphine, Emma, Anais, Gaëlle, Valentine A, Maryse: 1ères- championnes régionales

Trio MCJS: Marine G, Alexandra et Alice 2e

                    Romée, Gaëlle et Valentine A 4e

Solo Espoir: Lorie 5e

Solo Femme Sénior: Camille D 4e

 

National

Solo Femme Benj: Emeline:1ère- championne régionale

                               Sybille: 3e

Solo Femme Junior: Aline M:2e 

                                  Eléna: 3e

                                  Eloise: 4e

Solo Femme Espoir: Enola 1ère- championne régionale                              

Solo Homme Benjamin Lenny 1er- champion régional

Solo Homme Senior François 1er- champion régional

                               Jérôme 3e

Trio Benj: Emeline, Sybille et Lea: 1ères Championnes régionales

Trio junior/sénior: trio Eloise, Lucie et Aline M 3e

                              Trio Aline S,Jérôme et Cécile  4e

                              trio Samantha, Clémence et François 5e

                              trio  Ambre, Camille et éléna 7e

Trio espoir: Enola, Ines et Aurélie: 2e

groupe junior/sénior: Cécile, Samantha, Clémence, Audrey et Aline S 2e

SAISON 2015-2016

 

Championnat de France, Arques

Catégories Trophés fédéral 12 ans et plus

  • Emma P., Maelys, Manon, Delphine, Louane et Mélissa: 8e sur 25

Catégorie Elite

  • Solo femme Espoir : Enola 2e sur 7

Catégories Nationales A

  • Solo femme 10/11 ans : Oriane 6e sur 13
  • Trio Femme 12/14 ans : Sybille, Emeline et Manon G: 8e sur 9
  • Solo homme 12/14 ans : Lenny 3e sur 5
  • Solo femme 12/14 ans :
    • Sybille 10e sur
    • Emeline  16e sur
    • Maeva 17e sur 22
    • Manon G 18e sur 22
  • Solo femme 15/17 ans :
    • Aline M 11e sur 21
    • Manon M 17e sur 21
  • Solo Homme 15 ans et plus
    • François 8e sur 9
    • Julien 9e sur 9
  • Trio 15 ans et plus
    • Samantha, Clémence et François 13e sur 16
    • Aline M, Ines et Eléna 14e sur 16

Catégories Nationales B

  • Solo Homme/Femme 12/14 ans : Mathilde 20e sur 23
  • Solo Homme/Femme 15 ans et plus
    • Aline S 6e sur 30
    • Eloïse 8e sur 30
  • Trio 12/14 ans : Noeme, Mathilde R et Mathilde G: 13e sur 22
  • Trio 12 ans et plus : Marine, Alice et Alexandra: 9e sur 27
  • Groupe 12 ans et plus
    • Anaïs, Romée, Gaëlle, Emma O., Valentine et Alaine S: 12e sur 22
    • Leana, Marine, Laura, Cassandre, Eloise et Aurélie: 20e sur 22

 

Compétition zone Pantin 3 avril 2016

Catégorie Djumpy 7/9 ans

  • Aymeric 1er sur 3

Trophée inter régional 7/9 ans

  • Catherine, Emma P, Alicia, Katie, Léa et Emma A 1er sur 2

Trophé inter régional 10/14 ans

  • Jenny, Julianne, Cassandra, Anaïs et Damya 2e sur 7

Catégories Trophés fédéral 12 ans et plus

  • Emma P., Maelys, Manon, Delphine, Louane et Mélissa: 2e sur7

Catégorie Elite

  • Solo femme Espoir : Enola 1e sur 1

Catégories Nationales A

  • Solo femme 10/11 ans : Oriane 2e sur 4
  • Trio Femme 12/14 ans : Sybille, Emeline et Manon G: 8e sur 9
  • Solo homme 12/14 ans : Lenny 1er sur 3
  • Solo femme 12/14 ans
    • Sybille 2e sur 6
    • Emeline  4e sur 6
    • Maeva 6e sur 6
    • Manon G 3e sur 6
  • Solo femme 15/17 ans
    • Aline M 2e sur 6
    • Manon M 4e sur 6
    • Ines 6e sur 6
  • Solo Homme 15 ans et plus
    • François 2e sur 3
    • Julien 3e sur 3
  • Trio 15 ans et plus
    • Samantha, Clémence et François 2e sur 5
    • Aline M, Ines et Eléna 5e sur 5

Catégories Nationales B

  • Solo Homme/Femme 12/14 ans : Mathilde 5e sur 11

Catégories Nationales B

  • Solo Homme/Femme 10/11 ans : Clémence 4e sur 9
  • Solo Homme/Femme 15 ans et plus
    • Aline S 3e sur 16
    • Eloïse 2e sur 16
    • Camille 8e sur 16
  • Trio 12/14 ans : Noemie, Mathilde R et Mathilde G: 3e sur 4
  • Trio 12 ans et plus
    • Marine, Alice et Alexandra: 2e sur 8
    • Camille, Aurélie et Eloise 6 sur 8
  • Groupe 12 ans et plus
    • Anaïs, Romée, Gaëlle, Emma O., Valentine et Alaine S: 5e sur 7
    • Leana, Marine, Laura, Cassandre, Eloise et Aurélie: 4e sur 7

 

Compétition régionale (le 13 mars à Etampes)

Catégorie Djumpy 7/9 ans

  • Aymeric 2e sur 3

Trophé inter régional 7/9 ans

  • Catherine, Emma P, Alicia, Katie, Léa et Emma A 1er sur 2

Trophé inter régional 10/14 ans

  • Jenny, Julianne, Cassandra, Anaïs et Damya 2e sur 5

Catégories Trophés fédéral 12 ans et plus

  • Emma P., Maelys, Manon, Delphine, Louane et Mélissa: 1e sur 4

Catégorie Elite

  • Solo femme Espoir : Enola 1e sur 1

Catégories Nationales A

  • Solo femme 10/11 ans :Oriane 1e sur 3
  • Trio Femme 12/14 ans : Sybille, Emeline et Manon G: 1e sur 2
  • Solo homme 12/14 ans : Lenny 1er sur 2
  • Solo femme 12/14 ans
    • Sybille 2e sur 5
    • Emeline  4e sur 5
    • Maeva 3e sur 5
    • Manon G 5e sur 5
  • Solo femme 15/17 ans
    • Aline M 2e sur 5
    • Manon M 4e sur 5
    • Ines 3e sur 5
  • Solo femme +18 ans : Clémence 3e sur 3
  • Solo Homme 15 ans et plus
    • François 2e sur 3
    • Julien 3e sur 3
  • Trio 15 ans et plus
    • Samantha, Clémence et François 4e sur 5
    • Aline M, Ines et Eléna 3e sur 5

Catégories Nationales B

  • Solo Homme/Femme 12/14 ans : Mathilde 4e sur 8

Catégories Nationales B

  • Solo Homme/Femme 10/11 ans : Clémence 5e sur 8
  • Solo Homme/Femme 15 ans et plus
    • Aline S 3e sur 14
    • Eloïse 6e sur 14
    • Camille 12e sur 14
  • Trio 12/14 ans : Noemie, Mathilde R et Mathilde G: 3e sur 4
  • Trio 12 ans et plus
    • Marine, Alice et Alexandra: 2e sur 7
    • Camille, Aurélie et Eloise 5 sur 7
  • Groupe 12 ans et plus
    • Anaïs, Romée, Gaëlle, Emma O., Valentine et Alaine S: 4e sur 5
    • Leana, Marine, Laura, Cassandre, Eloise et Aurélie: 3e sur 5
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub