AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB 

Résultats (saison 2019-2020)

Inter Départements : Massy, le 2 février 2020

Région (Ile de France) : Choisy-le-Roi, le15 mars 2019)

Inter-Régions (IdF et Hauts de France) : Etampes, les 25 / 26 avril avril 2019

France  : Rouen les (12) 13 / 14 juin 2019)

 

60 gymnastes engagé(e)s dans les différentes compétitions organisées par la FFG :

  • 13 Solos (11 à finalité France dont 5 Elites** au pôle de Ceyrat, 2 à finalité Régionale)
  • 4 Trios (finalité France)
  • 10 Ensembles (7 à finalité France, 3 à finalité Régionale)

**Les résultats des Elites à l'international se trouvent à la suite des résultats nationaux des gymnastes du club

SOLOS

Elites : Les gymnastes de ces catégorie sont directement qualifié(e)s pour le Championnat de France

 

Elite Solo Femme Junior

  • GARCILAZO BARRERA Margot
  • FAURE Angélina
  • VIGNAT Maëlyss :

 

Elite Solo Femme Senior

  • ALLART Ophélie

 

Elite Solo Homme Junior

  • OLRY Lenny :

 

Nationale A solo F 12-14 ans

NGUYEN Capucine

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifiée
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A solo F 18 ans et plus

MICHARD Enola

  • Inter Départements : 1ère/1
  • Région (IdF) : Qualifiée
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A solo H 10-14 ans

BARTNIG Aymeric

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A solo H 15 ans et plus

CABEZAS Bryan

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale B solo H/F 15 ans et plus

LECORRE Valentine

  • Inter Départements : 1ère/5
  • Région (IdF) : Qualifiée
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

NOGUERA GONCALVES Anna

  • Inter Départements : 2ème/5
  • Région (IdF) : Qualifiée
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Fédérale B 9 ans (Finalité Régionale)

MARQUES CARIA LEON

  • Inter Départements : 1ère/4
  • Région (IdF) : Qualifiée

TRINH Ngoc Haï Phuong

  • Inter Départements : 3ème/4
  • Région (IdF) : Qualifiée

DUOS - TRIOS - ENSEMBLES

Nationale A Trio 12-14 ans

NGUYEN Capucine - GUIMOND Alice - TCHAI Elyne - PHUNG Clara

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A Trio 15 ans et plus

COFFINET Clemence - FARKAS Samantha - MICHARD Enola

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale B Trio 12-14 ans

AKERKAOU COLIN Inès - BADAN Zlata - PATRIX Anais - TEMPLE Alexandra

  • Inter Départements : 3èmer/4
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale B Trio 12 ans et plus

AUSSET Florentine - COURBOULIN Louane - PASQUIER Maelys

  • Inter Départements : 5èmer/5
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A Groupe 12-14 ans

BARTNIG AYMERIC - GUIMOND Alice - NGUYEN Capucine - PHUNG Clara - TCHAI Elyne

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale A Groupe 15 ans et plus

CABEZAS Bryan - COFFINET Clémence - FARKAS Samantha - FRANJKOVIC Sophie - LE
CORRE Clara -
MICHARD Enola

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale HILO

FARKAS Samantha - FRANJKOVIC Sophie - FRESSIN Anaïs - LECORRE Clara - LECORRE Valentine - NOGUEIRA GONCALVES Anna - PASQUIER Maelys - VIOLET Lucie

  • Inter Départements : 2ème/2
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Nationale B Groupe 12-14 ans

AKERKAOU COLIN Inès - BADAN Zlata - CHICHLIAN Victoria - PATRIX Anais - TEMPLE Alexandra

  • Inter Départements : 2ème/2
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Fédérale A Groupe 10-14 ans

AMIDOU Anaé - LIU Sélina - RIVA Noémie - SHAMAH Eesha - SHAMAH Shayili - ZAM Yeiel

  • Inter Départements : 1er/5
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

ANDROCLES Lea - AOUADI Samia - DOAN Katie - GRIGORYAN Elina - STOJICEVIC Lara

  • Inter Départements : 3ème/5
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Fédérale A Groupe 12 ans et plus

AKILI Damya - ASDRUBAL Julianne - ASDRUBAL Mélissa - CUVELIER Julie - DELANGLE Emilie - GRIGORYAN Kristina - RICARD Agathe - VIGNAT Anaëlle

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
  • Inter Régions (Nord) :
  • France :

 

Fédérale B 7-9 ans (Finalité Régionale)

ARMANGAUD Idyle - BELAL Neyla - LIU Alina - MARQUES CARIA LEON Emma - NGUYEN Anna Kha Vy - TRINH Ngoc Hai Phuong (Ensemble 1)

  • Inter Départements : 1er/3
  • Région (IdF) : Qualifié

COULANGES Mayline - GONTHIER Camille - TEMPLE Juliette - TOURRET Elena (Ensemble 2)

  • Inter Départements : 3ème/3
  • Région (IdF) : Qualifié

 

Fédérale B 12 ans et plus (Finalité Régionale)

BROCHIER Carla - MANDINEAU Alice - SAKKO Awa

  • Inter Départements : 1er/1
  • Région (IdF) : Qualifié
Championnats Méditerranéens
Cagliari (Italie), du 24 au 29 septembre 2019)
Le trio France (Juniors), composé de Line Valéro, Victoria Trosset et Maëlisse Vignat (licenciée au club), remporte la médaille d’or..

Contact :

Aérobic Vita Club

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub