AEROBIC VITA CLUB
AEROBIC VITA CLUB 

RESULTATS / SAISON 2021-2022

45 gymnastes dont 2 Elites ont été engagé(e)s dans les différentes compétitions organisées par la FFGym.

Ils (elles) ont participé à 12 Solos (dont 1 à finalité Régionale), 2 Trios, 5 Groupes (dont 2 à finalité Régionale).

 

Inter-département : Massy, le 13 février 2022

Région IdF : Pantin, le 20 mars 2022

Inter-régions Est / Nord / Ouest : Arques, le 10 avril 2022

France : Clermont Ferrand, les 21 et 22 mai 2022

 

Résultats de Margot et d'Enola à l'international cliquez sur : Haut niveau

SOLOS

Elite Solo Femme Junior

(Les gymnastes de cette catégorie sont directement qualifié(e)s pour le Championnat de France)

   GARCILAZO BARRERA Margot

  • France : 6ème/6

   MICHARD Enola

  • France : 5ème/6

 

Nationale A Solo F 10-11 ans

   MARQUES CARIA LEON Emma

  • Inter Départements : 1ère/1

  • Région (IdF) : 1ère/3

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 3ème/5

  • France : 8ème/10

 

Nationale A Solo F 12-14 ans

   TEMPLE Alexandra

  • Inter Départements : 1ère/1

  • Région (IdF) : 2ème4

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 9ème/11

  • France : 12ème/18

 

Nationale A Solo F 15-17 ans

   BADAN Zlata

  • Inter Départements : 2ème/2

  • Région (IdF) : 2mre/4

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 4ème/7

  • France : 1ère/8

 

   N’GUYEN Capucine

  • Inter Départements : 1ère/2

  • Région (IdF) : 1ère/4

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1ère/7

  • France : 6ème/8

 

Nat. A Solo F 18 ans et plus

   COFFINET Clémence

  • Inter Départements : 1ère/1

  • Région (IdF) : 1ère/3

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1ère/7

  • France : 4ème/17

 

Nationale A Solo H 10-14 ans

   BARTNIG Aymeric

  • Inter Départements : 1er/1

  • Région (IdF) : 1er/1

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1er/1

  • France : 2ème/2

 

Nat. B Solo H/F 15 ans et plus

   CHICHLIAN Victoria

  • Inter Départements : xxxxx

  • Région (IdF) : 14ème/14

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 32ème/32

  • France : non qualifiée

 

   COURBOULIN Louane

  • Inter Départements : 4ème/6

  • Région (IdF) : 10ème/14

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 23ème/32

  • France : non qualifiée

 

   LE CORRE Valentine

  • Inter Départements : 1ère/6

  • Région (IdF) : 2ème/14

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 6ème/32

  • France : Forfait

 

Fédérale B Solo 9 ans (Finalité Régionale)

   PHASAVANH VONGSOUVANH Nellya

  • Inter Départements : 1ère/2

  • Région (IdF) : 1ère/3

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1ère/3

TRIOS - ENSEMBLES

Nationale A Trio 10-11 ans

MARQUES CARIA LEON Emma – MILLOT   Eléna – NGUYEN Ana Kha Vy

  • Inter Départements : 1er/1

  • Région (IdF) : 1er/1

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1ère/1

  • France : 2ème/3

 

Nationale B Trio 12 ans et plus

FARKAS Samantha – LE CORRE Clara – VIOLET Lucie

  • Inter Départements : 2ème/4

  • Région (IdF) : 2ème/7

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 8ème/17

  • France : Forfait

 

Nationale Groupe 12 ans et plus STEP

COQUET Vanessa – DELAFOY Marine - FARKAS Samantha - LECORRE Clara – LECORRE Valentine – NGUYEN Capucine - PASQUIER Maelys - VIOLET Lucie

  • Inter Départements : 1er/1

  • Région (IdF) : 1er/1

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1er/7

  • France : 1er/5

 

Fédérale A Groupe 10-14 ans

BONNY Mila - GREMINE Léna - LIU Alina – LIU Sélina - PERRIN Lizzie – SEGUIH Lisa - TRINH Ngoc Hai Phong

  • Inter Départements : 1er/1

  • Région (IdF) : 1er/1 (Qualifié pour le Championnat de France)

  • Inter Régions (Est/Nord/Est) : 1er/2

  • France / Qualifications : 1er/8

  • France / Finale : 1er/8

 

Fédérale A Groupe 12 ans et plus

AKERKAOU-COLIN Inès – BRUNET Karine - GRIGORYAN Kristina – LAMOTTE Périne - LETESSIER Cali – MALAVAL Marine – SHAMAH Eesha – SHAMAH Shayili - VIGNAT Anaëlle

  • Inter Départements : 1er/3

  • Région (IdF) : 1er/1 (Qualifié pour le Championnat de France)

  • France / Qualifications : 2ème/14 :

  • France / Finale : 2ème/8

 

Fédérale B Groupe 7-9 ans (Finalité Régionale)

Ensemble 1 : GONTHIER Camille – MONTAGNER Laura - N'KOUKA ZOLA Kémuel - PHASAVANH VONGSOUVANH Nellya – PLUCHART Mélissa

  • Inter Départements : 1er/4

  • Région (IdF) : 2ème/5

 

Ensemble 2 : AFONSO Louna – FUDGIN Allanah - KONG Chloé - NGOUMMELA KOUCHERE Sonia Christine – LIU Angéla

  • Inter Départements : 2ème/4

  • Région (IdF) : 4ème/5

Info Covid : Cliquez ICI

Contact :

Aérobic Vita Club

8 Rocade de la Croix Saint Georges

77 600 Bussy Saint Georges

06.41.93.48.85.

contact@aerobicvitaclub.fr

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© aerobicvitaclub